Возможен ли отказ в переводе при смене подразделения в МВД по месту жительства?
Добрый день!перевод осуществляется по рапорту о переводе, предварительно согласовать вы должны с тем начальником. куда точно переводитесь, потом запрашивается дело, а другие мотивы вас не должны интересовать. удачи вам
не имеют права отказать, Анастасия
По закону вам отказать не могут, если вы переводитесь по месту прописки. Но на деле отказывают в 99% случаях. Поэтому Вам необходимо подписать рапорт у руководства куда вы переводитесь, после чего данный рапорт сдать в канцелярию нынешнего места работы. Обязательно сделайте копию данного рапорта и требуйте на копию поставить отметку о принятии в канцелярию.
Могут отказать и задерживать.
Лучшего всего, чтобы не попасть в данную ситуацию, необходимо договориться с начальником и подписать у него рапорт. Пусть запрашивают Ваши документы. Тогда тянуть не будут.