Нарушение прав граждан - Газовая компания требует неправомерную оплату в выходные дни
Приехали отрезать газ, долг по квитанции 10.000. Мы во двор не пустили, хозяйка дома в другом городе. Был начальник абонентского отдела гор. газа, которому мы предложили оплатить долг на месте, либо при нем через сбербанк онлайн, тк сегодня суббота и оплату нигде мы не произведем, на что он потребовал уже 40.000! Я сказала, что в понедельник пойду с квитанцией и все оплачу, на что он заявил, что уже завтра (в воскресение) последний срок оплаты и мы не успеваем. Рядом стоял участковый. После нашего очередного отказа пустить их во двор, сказали, что приносят экскаватор и отрежут сегодня из принципа. Правомерно ли это? Разве нерабочие дни считаются за срок?
Здравствуйте. Да, срок считается в календарных днях.