Проблемы с оплатой газа - неправильная квитанция, манипуляции с показаниями и отказ принять оплату
Если не принимают оплату в кассе, оплатите через банк, на почте, переводом на их счёт. Штраф, если он есть, пусть пытаются взыскивать в суде, там его обоснованность и выяснится.
Здравствуйте!
Оплатите через интернет или другую кассу. Либо попросите письменный отказ в приеме платежа - и с нем обращайтесь в прокуратуру.
Поскольку газовая служба заняла подобную позицию, следовательно, она имеет к вам претензии. Внесите заявление, потребуйте представить акт о безучетном потреблении газа, расчет. В противном случае подайте иск о признании требований ответчиков о погашении задолженности по газу незаконными, акта о неучтенном потреблении газа недействительным. Ходатайствуйте перед судом об истребовании документов, акта и проч.