Право на компенсацию (налоговый вычет) для пенсионера, оплачивающего учебу дочери в медуниверситете
Я пенсионер, оплачиваю учебу дочери, студентки 1 курса дневного отделения педиатрического факультета Челябинского медуниверситета. Договор об оплате обучения оформлен на меня. .Имею ли я право на компенсацию (налоговый вычет)? С уважением Валерий Михайлович.
Имеете право, Валерий Михайлович
Хочу уточнить. В организацию, где работает моя жена, приходила сотрудница налоговой инспекции по поводу НДФЛ. Она сказала, что поскольку я не работающий пенсионер и не сдаю НДФЛ, то право на налоговый вычет за обучение дочери не имею.Так ли это?С уважением Валерий Михайлович!