Долг за услуги ЖКХ - Возможность выписки из соцнайма и ответственность в суде

Квартра в соцнайме. Прописана мама, я и 2-е моих малолетних детей. Образовался долг за оплату услуг ЖКХ по вине мамы, т.к я и дети не проживаем там. УК подаёт в суд. Могу ли я выписаться ближайшее время и сможет-ли тогда суд обязать меня оплачивать долг наравне с мамой?
Лучший ответ

1. Можете. 2. Сможет, до момента Вашего снятия с регистрационного учета.

Благодарю Вас за полезную консультацию!