Стерлитамак, 16.04.2016, 20:51

Что делать если тебя затопили соседи сверху?!

Вопрос №10325391 из г. Стерлитамак
опубликован 16.04.2016, 20:51
Что делать если тебя затопили соседи сверху?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обратитесь в управляющую компанию с заявлением. Комиссией будет составлен акт с указанием причины залива и списка поврежденного имущества. Затем проводите оценку ущерба и предъявите претензию виновнику. В случае отказа в добровольном возмещении обратитесь в суд с исковым заявлением.

16.04.2016, 20:58

Вызывайте работников УК и самих соседей, составляйте акт о событии, в нем перечисляйте все повреждения имущества. Предложите соседям решить вопрос миром, если откажутся, то оценивайте размер ущерба и в суд.

16.04.2016, 20:52
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Вызвали аварийку они прочистили ей канализацию;соседи отказываютьс

я принимать в чём либо участие и всё...а ущерб есть(не значительный),просто это не впервый раз

16.04.2016, 20:57

Составляйте акт без участия соседей, с обязательным участием УК или ТСЖ.

Делайте в акте отметку, что соседи отказались участвовать в осмотре.

16.04.2016, 20:59