Что делать если тебя затопили соседи сверху?!
Здравствуйте. Обратитесь в управляющую компанию с заявлением. Комиссией будет составлен акт с указанием причины залива и списка поврежденного имущества. Затем проводите оценку ущерба и предъявите претензию виновнику. В случае отказа в добровольном возмещении обратитесь в суд с исковым заявлением.
Вызывайте работников УК и самих соседей, составляйте акт о событии, в нем перечисляйте все повреждения имущества. Предложите соседям решить вопрос миром, если откажутся, то оценивайте размер ущерба и в суд.
Вызвали аварийку они прочистили ей канализацию;соседи отказываютьс
я принимать в чём либо участие и всё...а ущерб есть(не значительный),просто это не впервый раз
Составляйте акт без участия соседей, с обязательным участием УК или ТСЖ.
Делайте в акте отметку, что соседи отказались участвовать в осмотре.