Как полиция может помочь остановить угрозы бывшего сожителя по увозу ребенка на грудном вскармливании в другой город
Если бывший сожитель (отец ребенка) постоянно угрожает увезти ребенка 6 месяцев на грудном вскармливании в другой город, поможет ли мне полиция остановить его? Отец говорит, что имеет право видеть ребенка когда захочет. И один раз выхватил у меня ребенка и увез в неизвестном направлении на машине, сказав, что посадит ребенка на смесь и он будет жить с ним... но потом вернул, сейчас опять грозится.
Обратитесь в суд с иском об определении места жительства ребенка. Суд определит место жительства ребенка с Вами, тогда муж не сможет просто так безнаказанно увезти ребенка. В этом случае полиция применит к нему определенные меры.