Битва за ребёнка - Отец желает совместного проживания, а мать хочет сохранить опеку
Отец моего ребёнка (5 лет) хочет чтоб сын жил у него, а я могла приходить и видеть его.
Я естественно не согласна и хочу чтоб ребёнок жил со мной. Однако отец ребёнка не советуюсь забирает его например из детского сада и говорит что вернёт когда захочет, а если не захочет и вовсе не вернёт и грозит увести ребёнка за пределы края и жить с ним там где захочет.
Здравствуйте. У родителей равные права в отношении детей, если родители не могут договориться о проживании ребёнка с одним из них, то необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении места проживания ребёнка с Вами, тогда отец ребёнка не сможет его забрать и увезти, если это произойдёт, то Вы сможете обратиться в полицию, но это только после того, как суд вынести решение и оно вступит в законную силу.