Авария из-за препятствий при перестроении - возможные исходы и что делать
Ехал по левой полосе, собирался перестраиваться в крайнюю правую (постепенно), автомобиль шедсший паралелльтно всячески препятствовал перестроению, то замедлялся, то ускорялся. Сначала я все-таки перестроился в среднюю, не создавая помехи едущему, и почти перед светофором (правая полоса вся занята большегрузами), продолжил перестроение. Автомобиль сзади укскорился и попытался втиснуться между поребриком и мной, помешав, мне полностью зханять полосу. Мы оба в полосе, он ближе к бордюру. Его повреждения передний бампер и левое крыло, мои задний бампер, правое заднее крыло, диск. Мой маневр начат был раньше. И видно как он ускорился. Скоро к дознавателю, какие могут варианты исхода? Заранее спасибо!
какие могут варианты исхода?
скорее всего обоюдная вина со штрафами обоим.