Ростов-на-Дону, 16.04.2016, 21:29

Как получить результаты судебно-медицинской экспертизы для использования в судебном процессе?

Вопрос №10325621 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.04.2016, 21:29
В января месяце был у меня был конфликт с соседом который перерос в потасовку, меня покусали также его собаки, которые выбежали со двора вместе с ним. В полиции мне дали направление на судебно медицинское освидетельствование, которое я прошел. Через десять дней мне пришел ответ из отдела полиции об отказе в возбуждении уголовного дела ввиду отсутствия состава преступления с рекомендацией обратиться в мировой суд. В суд я не обращался. Спустя три месяца я получаю извещение по почте явится в суд, в суде я узнаю что сосед подал на меня в суд по статья 116 часть 1.Вопрос: как мне получить результаты судебно медицинской экспертизы для приложения ее в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

обратитесь с ходатайством в суд и пусть суд затребует её

16.04.2016, 22:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый вечер. Вы можете получить там где проходили освидетельствование.

16.04.2016, 21:41

На руки ее мне не выдают т.к. это было направление с полиции.

16.04.2016, 22:03

На руки ее мне не выдают т.к. это было направление с полиции.

Ну, вот! "Букварь" адвокатской деятельности!

А не лучше ли обратиться к адвокату и не заниматься самодеятельностью?

16.04.2016, 23:08

Мне ходатайство писать на имя судьи или начальника отдела полиции где находятся результаты смэ?

16.04.2016, 22:13

Вы напишите также на соседа к мировому по ст.116 УК РФ и запросите у суда материалы дела из полиции. В материалах имеется Ваша судмедэкспертиза.

16.04.2016, 22:16

"Мне ходатайство писать на имя судьи или начальника отдела полиции где находятся результаты смэ? "

Конечно же напишите ходатайство! Сшейте себе ботинки, испеките хлеб, скроите одежду, спаяйте телевизор! Но ни в коем случае никогда не обращайтесь с вышеуказанными проблемами к специалистам.

16.04.2016, 23:12