Безрезультатные попытки возбудить уголовное дело по фактам побоев - как подать заявление и получить экспертизы без участия полиции?

Написано заявление в полицию по нескольким фактам побоев по ст.117, по ним проведены 5 судебно - медицинских экспертиз, дознаватель - друг обвиняемого, пишет уже четвертый отказ в возбуждении уголовных дел по 117,116,119,156 статьям УК РФ, прокуратура отказы отменяет, на протяжении 10 месяцев. Через полгода истекает срок привлечения по побоям.

Как можно подать по каждому факту побоев заявление на возбуждение дела в мировой суд (по 6.1.1 или 116) без участия полиции? Как можно получить на руки экспертизы из дела, которое почти год ходит между прокуратурой и полицией?

Лучший ответ

Нужно подать заявления на ознакомление с отказными и сфотографировать их.

ПРорядок привлечения мною указан.

www.9111.ru

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Добрый день. Напишите мне в лс.

Здравствуйте.

В первую очередь Вы можете заявить отвод, потребовав смены дознавателя, рассматривающего Ваше уголовное дело.

По статье 6.1.1 КоАП РФ протокол об административном правонарушении может составить только полиция, по этому факту в суд Вы написать ничего не можете.

Статья 116 УК РФ также рассматривается только органами полиции. Заявление о привлечении по статье 116.1 УК РФ Вы можете написать в суд, только если на момент совершения Вам побоев обвиняемый уже был привлечен к административной ответственности по статье 6.1.1 КоАП РФ.