На 4 х стоках земли стоит родительский дом, земля в собственности. Могу ли я построить на этом участке еще один дом?
Лучший ответ
Нет. Один дом один участок, надо участок разделить на 2 самостоятельных. только межевым планом. еще есть минимум площади в данном районе ( в нашей Курской обл. мин составляет 4,5 сотки). иначе второй дом не будет домом, а пристройкой, еще одним литером,но не самостоятельным объектом.
Скажите пожалуйста, если строить второй дом, как гостевой. Как подключить его ко всем коммуникациям? Какие документы нужны и где их получать?
Для начала вам необходимо получить в администрации разрешение на строительство