Продажа доли в квартире несовершенолетнего ребенка с разрешением опекунских органов - необходимые документы и возможность погашения ипотеки
Каким образом без проблем продать долю в квартире несовершенолетнего ребенка есть разрешение органов опеков. И можно ли вписать в ипотечную квартиру? Какие нужно документы. С продажи доли можно было погасить ипотеку.
Обязательное условие при продажи доли ребенка предоставление равноценного жилья, оформленного в собственность.
Если разрешение получено, то просто продавайте имущество. Проблем быть не должно
Если есть разрешение органа опеки, то ищите покупателя и продавайте. Проблема будет скорее в том, чтобы его найти. Вписать в ипотечную квартиру можно. Нужно обязательно свидетельство о праве собственности, если вписываете несовершеннолетнего ребенка, то только паспорт родителя, с которым ребенок будет прописан.