Как мне расторгнуть этот договор, если я захочу прервать аренду?
Уважаемая Ольга! Такой договор заключить нельзя. Для того, чтобы передать садовый участок в аренду , Ваша подруга должна владеть им на праве собственности, праве пожизненного наследуемого владения ( о чем у нее должен быть документ) либо на праве постоянного ( бессрочного) пользования ( в этом случае с согласия органа местного самоуправления) ( ст.30 Федерального закона от 15 апреля 1998 года № 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан").
Если документа нет, договор будет ничтожен, ибо Ваша подруга не имеет права распоряжения участком.