Составление протокола на члена избирательной комиссии ГАИ - Правомерность действий инспектора и возможность обжалования решения
Сегодня на меня инспектор ГАИ составил протокол об административном правонарушении, я являюсь членом избирательной комиссии с правом решающего голоса. Хотелось бы знать имеет ли право инспектор составлять на меня протокол. И могу я обжаловать это решение?
Лучший ответ
Да, у вас нет иммунитета от адм. ответственности за нарушения ПДД
Ответственность- на общих основаниях
Согласие прокурора субъекта федерации требуется только в случае привлечения к ответственности по статьям, влекущим прекращение полномочий членов УИК