Вопрос о праве учредителя сократить штатную единицу секретаря ДЮСШ
Я являюсь Членом избирательной комиссии с правом решающего голоса. Работаю в ДЮСШ секретарем, но учредитель хочет сократить мою штатную единицу. Имеет ли право Учредитель меня сокращать?
Лучший ответ
Имеется в виду уволить по сокращению? Тогда нет.
Федеральный закон от 12 июня 2002 г. N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
"
19. Член комиссии с правом решающего голоса до окончания срока своих полномочий, член комиссии с правом совещательного голоса в период избирательной кампании, кампании референдума не могут быть уволены с работы по инициативе работодателя или без их согласия переведены на другую работу".
Спасибо Вам. Но суд не смотря на то, что я являюсь членом избирательной комиссии с правом решающего голоса, все равно отказал мне в иске. Но Ваш ответ вселил в меня надежду. Спасибо еще раз