Как получить справку о несудимости после судимости 12 лет назад? Возможно ли обратиться в суд? Отзывы педагога с безукоризненной репутацией.
Была судима 12 лет назад по 200 статья. Могу ли я как-то получить справку чистую, может в суд обратиться... Работаю педагогом уже 9 лет...
С уважением, Ольга.
Ольга, к сожалению, сведения о судимости хранятся в ИЦ МВД достаточно долго. Если в суд обратитесь, то суд может только запретить давать работодателю сведения о судимости...Но, сами понимаете, на какие мысли это наведет..
Да, возможно. Если на данный момент не погашена судимость, вам необходимо погасить данную судимость, и после чего получить справку об отсутствии судимости.