Как получить чистую справку о несудимости, если была запись о привлечении к уголовной ответственности, но дело было прекращено 5 лет назад?

Вопрос №14858298 из г. Москва
опубликован 19.11.2018, 17:11

Нужна справка о несудимости. Заказывал в МВД, а там была запись, что привлекали к уголовной ответственности 5 лет назад и дело было прекращено. Как можно получить чистую справку?

Лучший ответ
Рекомендуется

Чистую ни как вы на всю жизнь остались в базе МВД.

19.11.2018, 17:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте,

К сожалению никак не получить. Эта информация не исчезнет из базы

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.11.2018, 17:43
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Что будет если я покажу эту справку в посольстве?

Как мне отвечать на вопросы консула?

19.11.2018, 17:42

Здравствуйте,

Если справку не требуют, можете не показывать, а так объясняйте, что в любом случае приговора в отношении Вас нет, а значит и судимости нет.

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.11.2018, 17:44