Можно ли установить алименты ниже прожиточного минимума при заработной плате 40 000 исходя из желания мужа заключить соглашение на 6 000 для двоих детей?
Муж хочет соглашение на алименты, возможны ли алименты меньше чем прожиточный минимум. Соглашение хочет сделать на 6 тыс на двоих детей. Зарплата 40 000
Лучший ответ
соглашение хочет сделать на 6 тыс на двоих детей. зарплата 40 000
На 2 детей при зарплате в 40 000 рублей алименты не могут быть менее 1/3, т.е. 40 000 : 3 = 13 333 руб. 33 коп. ежемесячно с соответствующей индексацией. Соглашение на 6 000 рублей при зарплате в 40 000 рублей не удостоверит ни один нотариус.
Меньше, чем ему назначили бы по суду сумму определять нельзя.
Подавайте исковое заявление в суд о взыскании алиментов.