Двойное обвинение - Что ожидает парня, поймавшегося на наркотиках в два раза?
Не приятный случай произашел не давно. Парень совершеннолетний, поймали два раза, с весом наркотических средств больше 0.25 г. Завели уголовное дело по статье 228, но дело разбили на две части, часть 228.1 и 228.2. Это как понять? В суде его будут судить по первой части, потом по второй части? Есть ли вообще шансы остатся на свободе?
Суд скорее всего пройдет сразу по двум эпизодам. По этим статьям мало шансов остаться на свободе.
Судить будут сразу за две статьи. По этим статьям сейчас условное не дают.. Практика за 2016 год в нашем регионе такая пошла. Шансов очень мало. Наймите хорошего адвоката, собирайте характеристики, справки о болезнях его и родственников, может повезет...
Возможно ли все таки получить условный срок??
мало вероятно, но шансы есть
Это зависит от многих обстоятельств. Признание вины,отсутствие судимости, хорошие характеристики... Если это не сбыт,- А Вы указываете статью. 228.1 - как сбыт... Потому как 228 часть 1 и 228.1 это абсолютно разные статьи - хранение и сбыт. Уточните что же все таки вменяют...