Ждановка, 16.04.2016, 23:54

Ограничения получения наследства из России для жителей Донбасса - проблемы с почтовой доставкой и возможное требование погашения долгов

Вопрос №10326324 из г. Ждановка
опубликован 16.04.2016, 23:54
У нас такая ситуация мы должны получить наследство из Россий а мы с донбасса и не получаем почту и не знаем что и как там решают так как жена и сын покойного постоянно хотят повесить на нас кредиты покойного а мы не пользывались этим кредитом могут ли нас заставить его платить чтобы получить наследство.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вступите в наследство, то обязаны будете и погашать долги покойного соразмерно Вашей доле в наследстве.

17.04.2016, 00:05
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

наследство подразумевает не только имущество,деньги но и обязательства наследодателя

17.04.2016, 08:31

Если наследство принимается, то принимаются и долги, Марина

17.04.2016, 09:25

Марина вам нужна помощь юриста

17.04.2016, 12:32

Спочатку приймаєте спадщину, а потім сплачуєте. Маєте сплачувати 1/4 боргів але не більше вартості спадкового майна.

18.04.2016, 22:59

Но если я не пользывалась этим кридитом и он не платил алименты и вообще я его не видила его 20 лет

17.04.2016, 00:17

Не имеет значения. Приняв наследство, вы обязаны оплачивать долги наследодателя в пределах стоимости наследуемого имущества.

17.04.2016, 00:42

Ну вот нам вчера звонит жена покойного и говорит про кредиты что она не знает сколько их и какие сумы но я должна платить половину а наследнеки она сын бабушка и я. А юрист нам сообщил про наследства но не чего не сказал про кредиты

17.04.2016, 09:22

Скажите пожалуйста чтобы получить наследство надо сначала заплатить кредиты или можно получить наследство а потом гасить его?

18.04.2016, 22:54