Москва, 17.04.2016, 08:22

Как вернуть деньги за госпошлину, оплаченную по ошибочным реквизитам?

Вопрос №10326638 из г. Москва
опубликован 17.04.2016, 08:22
Нахожусь во Владивостоке, в начале февраля оплатил госпошлину через отделение Сбербанка, 1300 рублей за Удостоверение Личности Моряка, оплата производилась на счет ФКУ Речная администрация московского бассейна. Выяснив что оплата произведена по старым реквизитам, я оплатил по новым и получил уже документ УЛМ. После решил вернуть потраченные за госпошлину по старым реквизитам деньги 1300 р. Обратился в отделение сбербанка, там мне сделали выписку с подтверждение что деньги поступили на счет ФКУ Речная администрация московского бассейна, и сказали что они могут только подтвердить перевод, а в случае решения мной вернуть средства, мне нужно обратиться непосредственно к тому учреждению которое получило деньги. Найдя в интернете их контакты в Москве, я звонил, но не дозвонился. Написал им по электронно почте, и приложил к письму все копии квитанций по оплате госпошлины как по старым так и по новым реквизитам, приложил копию выписки из сбербанка, копию паспорта, и заявление о возврате, и указал номер счета на который мне можно произвести возврат, номера телефона для связи со мной. Ответа не поступило, не в каком виде. Как мне поступить дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как мне поступить дальше?

Нахожусь во Владивостоке, в начале февраля оплатил госпошлину через отделение Сбербанка, 1300 рублей за Удостоверение Личности Моряка, оплата производилась на счет ФКУ Речная администрация московского бассейна. Выяснив что оплата произведена по старым реквизитам, я оплатил по новым и получил уже документ УЛМ. После решил вернуть потраченные за госпошлину по старым реквизитам деньги 1300 р. Обратился в отделение сбербанка,там мне сделали выписку с подтверждение что деньги поступили на счет ФКУ Речная администрация московского бассейна, и сказали что они могут только подтвердить перевод,а в случае решения мной вернуть средства,мне нужно обратиться непосредственно к тому учреждению которое получило деньги. Найдя в интернете их контакты в Москве,я звонил,но не дозвонился.Написал им по электронно почте,и приложил к письму все копии квитанций по оплате госпошлины как по старым так и по новым реквизитам,приложил копию выписки из сбербанка,копию паспорта,и заявление о возврате,и указал номер счета на который мне можно произвести возврат, номера телефона для связи со мной.Ответа не поступило, не в каком виде. Как мне поступить дальше?

17.04.2016, 07:16

Деньги возвращает не учреждение, а налоговый орган при наличии справки о том, что пошлина не погашена. Поэтому в учреждении надо требовать справку, а в налоговом органе по месту нахождения учреждения - деньги

17.04.2016, 07:22

Добрый день. Деньги возвращает не учреждение, а налоговый орган при наличии справки о том, что пошлина не погашена. Поэтому в учреждении надо требовать справку, а в налоговом органе по месту нахождения учреждения - деньги

17.04.2016, 07:21
Оценка автора вопроса:
Так с чего же мне начать,учитывая что я нахожусь далеко от города Москва? В данной ситуации как можно с них получить справку, по электронно почте или же оригинал необходим, для дальнейшего предоставления в налоговый орган? И как мне обращаться в налоговый орган по месту нахождения учреждения, лично или же можно по телефону ,электронно почте ил же можно обратиться в налоговый орган по месту моего нахождения? Напоминаю я нахожусь во Владивостоке а учреждение в Москве.

Как мне поступить дальше?

Нахожусь во Владивостоке, в начале февраля оплатил госпошлину через отделение Сбербанка, 1300 рублей за Удостоверение Личности Моряка, оплата производилась на счет ФКУ Речная администрация московского бассейна. Выяснив что оплата произведена по старым реквизитам, я оплатил по новым и получил уже документ УЛМ. После решил вернуть потраченные за госпошлину по старым реквизитам деньги 1300 р. Обратился в отделение сбербанка,там мне сделали выписку с подтверждение что деньги поступили на счет ФКУ Речная администрация московского бассейна, и сказали что они могут только подтвердить перевод,а в случае решения мной вернуть средства,мне нужно обратиться непосредственно к тому учреждению которое получило деньги. Найдя в интернете их контакты в Москве,я звонил,но не дозвонился.Написал им по электронно почте,и приложил к письму все копии квитанций по оплате госпошлины как по старым так и по новым реквизитам,приложил копию выписки из сбербанка,копию паспорта,и заявление о возврате,и указал номер счета на который мне можно произвести возврат, номера телефона для связи со мной.Ответа не поступило, не в каком виде. Как мне поступить дальше?

17.04.2016, 07:16

Деньги возвращает не учреждение, а налоговый орган при наличии справки о том, что пошлина не погашена. Поэтому в учреждении надо требовать справку, а в налоговом органе по месту нахождения учреждения - деньги

17.04.2016, 07:22