Нарушения и отказ в выплате заработной платы - К кому обратиться?

Вопрос №10326761 из г. Новокузнецк
опубликован 17.04.2016, 03:32
Я работала в ИП продавцом продуктов неофициально 4 месяца, никакого договора со мной не заключали, работодатель видимо забыл, а когда напомнила пропустил мимо ушей. Вчера был мой последний рабочий день, заработную плату, которую отдают ежемесячно после учета мне не отдали, хотя после учета прошло уже 6 дней, и теперь мне должны отдать заработную плату и оплатить дни после учета. Работодатель категорически отказался выплатить все в последний рабочий день, ссылаясь на финансовые трудности магазина, обещали выплатить на следующей неделе. При этом в магазине полный бардак, куча нарушений для полиции (продают сигареты поштучно несовершеннолетним) и для роспотрбнадзора (просрочка на витринах, которую директор засталяет продавать, муравьи, мокрицы среди товара, отсутствие проточной воды). Работодатель видимо совсем ничего не боится, НА ЧТО МНЕ СОСЛАТЬСЯ ЧТОБЫ МНЕ КАК МОЖНО СКОРЕЕ ВЫПЛАТИЛИ ЗАРПЛАТУ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна.

Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке.

17.04.2016, 03:57

Только через обращение в суд, доказывание трудовых отношений и взыскание вашей ЗП.

17.04.2016, 03:35
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

У меня взяли только ксерокопию паспорта, ни трудовую, ни санкнижку даже не спросили!!!

17.04.2016, 03:34

А чего вы возмущаетесь? Вы сами пошли на такие условия. Обращайтесь в суд. в

17.04.2016, 03:36