Мебель отдана в магазин без договора и не получены деньги - как разрешить ситуацию?
Ольга, в данном случае имеет место гражданско-правовой спор. При наличии документов, подтверждающих Ваше право на мебель, Вы вправе истребовать ее из чужого незаконного владения. Поскольку в настоящее время это невозможно - Вы вправе требовать возмещения ее стоимости. В свою очередь если ООО докажет, что товар хранился на его территории, с Вас могут быть взысканы расходы по хранению.
Здравствуйте. Отказ в возбуждении уголовного дела вы вправе обжаловать в прокуратуру а также. Обратитесь в суд в порядке ст 125 как рф.
Здравствуйте! Подавайте в суд, признавайте отношения договорными, взыскивайте убытки с магазина и свои расходы по обращению в суд.
Здравствуйте! Отказ в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуру. А вообще, нужно пособирать доказательства. Подтверждающие Вашу позицию. Без этого трудно будет чего-то добиться.
Как быть в данной ситуации полиция в возбуждении уголовного дела отказала.
Вы можете обратиться в суд и взыскать сумму через суд.
В данной ситуации Вам необходимо направить на имя руководителя общества досудебную претензию о возврате имущества, а при отказе обратитесь с исковым заявлением в суд. К иску приложите копию постановления полиции об отказе в возбуждении уголовного дела, в качестве доказательства нахождения спорного имущества у ответчика. В ходе судебного заседания, когда выяснится, что товар отсутствует (продан) заявите суду о возмещении ущерба на стоимость проданной мебели и процентов за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ.