Проблема с выселением после приватизации - что делать и как быть в данной ситуации?
Такой вопрос. Я вышла замуж, у меня от первого брака 2 е детей. Квартира 3 х комнатная, 1 из комнат является собственностью свекрови (так как ранее квартира была разделена по суду,1 комната была продана. В тот момент когда мы проживали на территории этой квартиры свекровь с моим участием выкупила эту комнату. Таким образом комната стала ее собственностью. , 2 отсальные комнаты были в соц найме. Так ка мы планировали расширение, тоесть продать эту квартиру и купить больше, нужно было заприватизировать остальные 2 комнаты. Так как у мужа есть несовершенно летний ребенок (платит элементы) свекровь предложила нам прописаться в комнате которая принадлежит ей,что бы она без проблем смогла заприватизировать оставщиеся 2 комнаты. После того как свекровь совершила приватизацию (муж прожил в этой квартире всю жиснь) свекровь подала притензию о выписке и высисении меня и моегомужа (своего сына). что делать как быть в этой ситуации? Идти нам некуда, другого жилья у нас нет, снимать жилье то же нет возможности так как муж сейчас временно не работае (сократили) я работаю одна+2 е несовершеннолетних детей (дети получают пенсию по потери кормильца, так как биологический отец умер) коммунальные платежи мы отлачиваем+делаем текущий ремонт в квартире за свой щет.
Лучший ответ
Вы являетесь членом семьи собственника. Если не согласитесь выехать , не думаю что суд Вас выселит.
Только через суд может.