Вопрос о легитимности удержания часов работы после больничного вахты в почасовой работе в ХМАО

Живу и работаю в хмао местной вахтой 15 через 15 (график учета рабочего времени год). отработав 12 дней вахты ушел на больничный и проболел еще 4 дня на свободной вахте. Больничный оплатили, но убрали часы из следудующей рабочей вахты, мотивируя это тем что у меня образовалась переработка за счет часов которые я проболел на свободной вахте. Новые графики (с перерасчетом рабочих часов) я пока не подписывал. В праве ли работодатель убрать мне эти часы из моего графика работы. Работа почасовая и это отразится на моей з/п. заранее болшое спасибо.
Лучший ответ

Мотивация неверная. Часы работы, пропущенные по уважительной причине (отпуск, нетрудоспособность, простой по вине работодателя, комадировка и пр.) исключаются из нормы при определении сверхурочных при суммированном учете. Никакой переработки нет.

Спасибо за помощь!

Доброе утро Татьяна.Хотел уточнить у Вас на какой закон или нормативный акт мне сослаться при разговоре со своим работодателем.Заранее большое спасибо

Вам надо написать жалобу в Гострудинспекцию Вот она провведет проверку , с работодателем поговорит и накажет Вам "разговаривать" бесполезно