Изменение показаний алкотестера при медицинском освидетельствовании в клинике - критерии, которые врач должен принять во внимание при составлении заключения

При мед. освидетельствовании в клинике алкотестер первый раз показал 0,18, а через 20 мин. 0,00. Какое показание врач должен принять во внимание при написании заключении?
Лучший ответ

Почему только то показал первоначально алкотестер? Для чего тогда делается второй забор?

И почему врач -нарколог не взял биоматериал для дополнительного исследования? Какими законодательными актами или нормами должен руководствоваться врач при вынесении мед. заключения?

Здравствуйте! Учитваются оба показания и в таких случаях должны были дополнительное исследование провести.

---Здравствуйте, только то показал первоначально алкотестер. это лишение в/у. и врач никаких наказаний не применяет. суд определяет нарушение ПДД.

12.8 ч. 1 Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения.

Вводится примечание: «Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, а также употребление психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.» 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет; при повторном нарушении – 50000 рублей с лишением права управления на 3 года

Всего хорошего.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте. По сути врач должен отталкиваться от первого показания. Но если вы не согласны, можете обжаловать результаты и потребовать провести поверку прибора.

Хотелось бы поподробней. Можно узнать какими законодательными актами должен руководствоваться врач?