Риск при покупке подержанного автомобиля без доверенности - может ли хозяин оспорить сделку и забрать машину?
Приобрел подержанный автомобиль. Хозяин при сделке не присутствовал. Авто продавалось без доверенности. Продавец уверил, что выкупил у родственника автомобиль, но хозяина не меняли. Если я поставлю автомобиль на учет, а после объявится хозяин. Сможет он оспорить сделку и отобрать у нас автомобиль?
Лучший ответ
Он однозначно оспорит сделку, Дмитрий. Уже сейчас он может объявить авто в розыск.
Благодарю Вас за полезную консультацию!