Проблема с бывшей женой и ее долей в квартире - куда идти?
В квартире 3 дольщика-мой муж, его сын и его бывшая жена. Бывшая жена хочет продать долю, но средств на покупку квартиры она не предоставляла и уже 4 года не оплачивала коммунальные услуги что нам делать?
Здравствуйте!
Бывшая жена хочет продать долю,но средств на покупку квартиры она не предоставляла]
А почем она должна предоставлять средства ? Не понятно...
не оплачивала коммунальные - взыскивайте через суд . Соразмерно доли
То, что она не предоставляла средств ничего не меняет, так как право собственности оформлено на нее. У других собственников есть преимущественное право выкупа доли
Коммунальные долги - это долги жены в любом случае.
А продать долю может,так как она является собственником (ст.209 ГК РФ). Но сначала она должна предложить купить эту долю мужу и сыну.