LSN Messenger
Курск, 17.04.2016, 08:58

Вышел срок уплаты штрафа, но откажусь идти в полицию для составления протокола?

Вопрос №10327539 из г. Курск
опубликован 17.04.2016, 08:58
Вышел срок уплаты административного штрафа. Сегодня приглашают в отдел полиции для составления протокола по ст. 20.25 коап. Могу ли я не ходить, т.к думаю, что до суда могут оставить в отделе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от размера штрафа- т.е. что вам выгоднее, например заплатить 30 тысячный штраф в двойном размере или отбыть административный арест. Что Вам выгоднее- так и поступайте. Если штраф небольшой- срочно оплатите его.

17.04.2016, 09:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Не придёте, могут забрать из дома принудительным приводом

17.04.2016, 08:59

Сам штраф 500 р. (забыл оплатить). Смысл в том, что могут ли сегодня оставить в отделе до суда (завтра), дабы обеспечить мою явку в суд?

17.04.2016, 09:55

Могут, так как за неуплату штрафа предусмотрен в том числе административный арест

17.04.2016, 09:56

юридически они могут это сделать!

но этл ИСКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ мера, если грамотно их "стопорнуть' должны отпустить

17.04.2016, 09:57

Можно ли как-то избежать задержания до суда?

17.04.2016, 09:59

Гарантия только, если у вас есть основания по написанию к вам ареста, см. ст 3.9 КоАП РФ

17.04.2016, 10:00