Оформление права собственности на квартиру при договоре долевого строительства на свекровь и возможные варианты передачи квартиры
) Возник такой вопрос: Квартира куплена по договору долевого строительства, который был оформлен на свекровь, акт приема-передачи квартиры и все остальное тоже на нее. в данный момент решается вопрос об оформлении и получения свидетельства о праве собственности! Оформлять квартиру теперь можно только на свекровь? Так как на нее все документы? После этого только при заключении договора купли-продажи собственником может стать сын и при условии, что он будет находится в браке, жена тоже будет иметь право на эту квартиру? Если будет заключен договор дарения, собственник будет являться лишь сын? Спасибо за внимание!)))
Лучший ответ
Оформлять на свекровь.
Если купит сын - жена имеет право на половину.
если дарения - то жена не будет прав иметь, Наталья
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!