Отношение отца к ребенку пассивное - если правомерно отказать ему в общении?
Здравствуйте! Менее застратным способом по установлению общения с ребенком является заключение соглашения между супругами, которое не подлежит и нотариальному удостоверению. Соглашение может быть в любом время изменено либо расторгнуто. Если порядок общения с ребенком был установлен в суде, то изменить такой порядок общения возможно будет только в судебном порядке. При определении порядка общения суд принимает во внимаение возраст ребенка, условия жизни ребенка, режим работы родителей. Учет мнения ребенка, достигшего 10 лет - обязателен. Дела об определении порядка общения с ребенком рассматривает районный суд по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). К иску нужно приложить копии документов, обосновывающих Ваши требования. Родитель с которым проживает ребенок не должен препятствовать общению с ребенком, если такое общение не наносит вред ребенку.
Я понимаю что закон превыше всего, но почему не берется во внимание отношение отца как к ребенку так и к его матери? Могу ли если предоставить свидетелей и факты отношения отца которому не интерессно вообще знать что с сыном, который не помогает ни как , лешить его родительских прав каким то образом?