Ситуация с предварительным договором купли-продажи - Изменились планы и хотим вернуть задаток - возможно ли двойное возмещение?

Продаем квартиру и оформили предварительный договор купли-продажи с задатком. Но сейчас планы изменились, квартиру раздумали продавать. Хотим отдать сумму задатка. Могут ли покупатели затребовать эту сумму в двойном размере?
Лучший ответ

Если задаток оформлен надлежащим образом, то могут

если в договоре прописано именно так то могут.

Хотелось бы поподробней