Новый закон пту
При обращении в пенсионный фонд, по поводу вредного стажа, мне ответили , что учеба войдет до 1991 года вместе с отработанным вредным стажем, после 1991 года вредный стаж не засчитывается, даже если я продолжала работать,, правомер6о ли это, они ссылаются на 400 закон о пенсиях,
Здравствуйте!Периоды учебы не засчитываются в страховой стаж и при определении права на трудовую пенсию (статьи 10, 11 Закона от 17.12.2001 г.).
Периоды учебы также не засчитываются в страховой стаж при назначении страховой пенсии, так как они отсутствуют в статье 12 Федерального закона от 28.12.2013 г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».
Не понятно о каком новом законе речь, но не входит