LSN Messenger
Екатеринославка, 17.04.2016, 09:46

Муж, ездящий под чужими правами и в нетрезвом состоянии, остановлен сотрудниками полиции. Автомобиль оформлен на владельца удостоверения, которым муж водил. Что дальше?

Вопрос №10327841 из г. Екатеринославка
опубликован 17.04.2016, 09:46
Муж ездил с чужими правами и его остановили сотрудники полиции в нетрезвом состоянии, машина оформлена на владельца водительского удостверения с которыми ездил муж, что может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вашему мужу грозит арест до 15 суток, другу - штраф 30 тыс и лишение права управления. См ст. 12.8 КоАП РФ

17.04.2016, 09:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В вопросе вы изложили не все. Почему он ездил с чужим правами? Он уже был лишен?

17.04.2016, 09:47

Все самое плохое по поводу прав, как вашего мужа так и того, кто доверил ему автомобиль да еще и свои права, может и быть

17.04.2016, 09:47

если у мужа вообще нет прав на него составят протокол за управление транспортным средством в нетрезвом виде лицом не имеющим прав, если права есть но не было при нем то за управление транспортным средством в состоянии опьянения,если он лишен прав и не истек год то возможна и уголовная ответственность за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

17.04.2016, 09:48
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо! У него вообще нет прав, что может быть при этом?? Машина и права нашего друга..

У него вообще нет прав, поэтому он иногда брал права друга и ездил на машине..

17.04.2016, 09:49