Где лучше брать займ под материнский капитал - по месту покупки или регистрации?
Я хочу взять займ под мат. капитал, ребенку нет еще 3 лет. Скажите пожалуйста где брать этот займ в городе где покупаю или где регистрация?
Это не принципиально. Проще - по месту покупки
В любом городе России.
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью
В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но с кредитами лучше не связываться.