Машину оформляли через ИП,Автосалон подержанных авто.

Купил подержанный автомобиль у физ лица в ростовской области, приехал домой, поставил на учёт.Поехал на фирменный центр, поставил на гарантию и прошел там ТО.Через четыре месяца начались проблемы с рулевой рейкой. Поехал на сервис, там сказали рейку надо менять и что автомобиль был восстановлен после серьёзной аварии и под гарантию не попадает. Машину оформляли через ИП,Автосалон подержанных авто. Могу ли я возместить ущерб с продавца или Автосалона?
Лучший ответ

Обязанность ДОКАЗАТЬ (например, путём проведения экспертизы), что "автомобиль был восстановлен после серьёзной аварии и под гарантию не попадает" возлагается на организацию, в которой авто находится на гарантии.

В случае несогласия вы вправе организовать "свою" независимую экспертизу.

Если гарантия на автомобиль продавцом не предоставлялась - Вы должны доказать наличие в нём недостатков, а также возникновение их до передачи Вам автомобиля.

С уважением