Пропажа работ в школьном художественном классе - причина и возможное решение
Преподаватели в школе жалуются, что в художественном классе пропадают работы учеников, причём лучшие, те, которые готовят на конкурсы, что кто-то постоянно роется в шкафах и в ящиках письменного стола. Во время учебного процесса это невозможно. Т.к. в классе постоянно преподаватель и целый класс учеников, а доступ к классу вне учебное время имеют уборщик и ночной сторож.
Кроме того имеются подозрения, что уборщик роется в документах в кабинете директора.
Может ли администрация школы установить в классе и в кабинете директора видеонаблюдение, чтобы разобраться в причине происходящего? Как это сделать законно, чтобы в случае обнаружения виновного, видеозапись была предъявлена на законных основаниях как доказательство поступка? Спасибо. Елена.
Добрый день! да, может установить в классе и в кабинете директора видеонаблюдение
Да, можно установить видеонаблюдение. Запись может быть использована в качестве доказательств.