Возможность получения компенсации на жилой дом через использование материнского капитала

Ситуация такая: у меня есть сертификат на мат. капитал. Ребенку уже исполнилось три года. У моего супруга в собственности земельный участок, который находится в СНТ. Мы построили на этом участке домв свидетельстве о регистрации указано, что дом назначение жилое. Регистрация проводилась по декларации. Мы всей семьей прописаны в этом доме. Можем ли мы обратиться за компенсацией на уже построенный дом из средств мат. капитала?

Лучший ответ

обратиться можно но скорее всего вам откажут придётся обращаться в суд

Здравствуйте! Можете обратиться.

Я все понял, благодарю!

А почему откажут?И есть ли шансы ,в случае отказа,добиться через суд?

Есть шансы, Надежда. Удачи Вам.