Вопрос ответственности - организация экстремального отдыха и возможность заключения договора с клиентом
Такая ситуация, хочу заняться бизнесом по организации экстремального отдыха (байдарки, парашюты и т.д.) так сказать посредник между клиентом и человеком, который непосредственно предоставляет услугу (например прыжки с парашютом) т.е. я отношения к прыжкам не имею, я просто договариваюсь с тем кто предоставляет эту услугу и привожу людей, ВОПРОС: при (не дай Бог) несчастном случае я, как человек взявший на себя ответственность организовать этому человеку отдых (но не оказывающий непосредственно ему услугу прыжка) буду нести ответственность за травму или смерть, возможно стоит заключить договор с клиентом о том, что он берет ответственность на себя?. Спасибо!
Да, заключайте договор с клиентом, Артем
ответственность несут инструктора если не ознакомили с техникой безопастности