Могут ли мне отказать в оформлении инвалидности после геморрагического инсульта и трепанации черепа?

Мне 33 года. 02.02.2016 у меня случился геморрагический инсульт. Была трепанация черепа. К счастью обошлось без последствий. В конце мая хочу оформить инвалидность. Могут ли мне отказать? Если да, то на основание чего?
Лучший ответ

Здравствуйте! Установление инвалидности на основании медицинских показаний,решение принимает МСЭ. Законодательством данный вопрос не регулируется.

Я все поняла
, благодарю!

вам нужно получить направление на МСЭК, они только дают заключения такие

Могут ли мне отказать? Если да, то на основание чего?

---могут отказать на основании заключения медиков. это только их прерогатива.