Хабаровск, 26.01.2020, 09:16

После гемморагического инсульта - паралич, трепанация черепа и инвалидность через 3 месяца?

Вопрос №16844779 из г. Якутск
опубликован 26.01.2020, 09:16
У папы 12 декабря был гемморагический инсульт, была трепанация черепа. Парализована правая рука, нога. Врач сказал, что инвалидность оформляется через 3 месяца. Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Законодательством непосредственно - сроки для этого не устанавливаются. Но обычно - так и бывает, сначала госпитализация, затем прохождение всех требуемых процедур, получение справок и результатов анализов, и только потом комиссия.

26.01.2020, 12:00

Он 2 недели провел в реанимации, две недели в неврологии и его выписали. Врач сказал, что инвалидность можно установить только через три месяца.

26.01.2020, 12:18

Я потому так подробно и расписал, чтобы было понятно, что действительно, такую комиссию, по установлению инвалидности, проходят где-то через 3-4 месяца.

26.01.2020, 12:21

Здравствуйте! Стойкость патологии (наряду с ее выраженностью) - являются ведущими критериями инвалидности. О стойкости имеющейся у больного патологии обычно судят при неэффективности не только регулярного амбулаторного, но и стационарного лечения.

Стойкой патология считается в случае отсутствия эффекта от проводимого адекватного лечения в течении, не менее, чем последних 4-6-8-10-12 мес. перед МСЭ.

26.01.2020, 12:27