Вопрос об уголовной ответственности должника за продажу автомобилей, несмотря на запрет об отчуждении и отсутствие ареста
Гражданским судом было вынесено определение об обеспечительной мере в виде запрета отчуждения автомобилей ответчиком. Позже приставами по исп. листу вынесен запрет на регистрационные действия на автомобили должника. Автомобили не обнаружены и соответственно на них нельзя наложить арест и реализовать. Должник всячески уклоняется от возврата долга (по договору займа) и по его же словам, он умудрился продать автомобили несмотря на запрет. В ГИБДД автомобили на настоящее время числятся на нем. Можно ли привлечь к уголовной ответственности должника по ст 312, если он действительно продал автомобили, зная, что ему запрещено отчуждать данные автомобили, АРЕСТА автомобилей не было?
Здравствуйте. Замучаетесь доказывать. Нет, не получится привлечь.
Бог Вам в помощь
Добрый день! вы можете признать сделку недействительной в данном случае