Как снять арест на автомобиль для его продажи в счет гашения долга?
При предъявлении иска в суд о взыскании долга, кроме решения суда о взыскании долга, судом выносится определение о наложении ареста на автомобиль должника. Далее, в рамках исполнительного производства, приставы выносят постановление о запрете регистрационных действий на данный автомобиль. Может ли взыскатель, найдя покупателя, провести продажу автомобиля по генеральной доверенности, оформленной должником, если имеется арест судом и постановление о запрете регистрационных действий? КАК можно снять арест, продать авто в счет гашения долга не отзывая исполнительный лист. Сумма долга в разы превышает рыночной стоимости автомобиля.
Обращайтесь мотивированно в суд, вынесший определение о снятии ареста, получайте его на руки и предъявляйте в ССП и ГИБДД. Возможно и на основании постановления ССП, но маловероятно.
Снятие ареста с автомобиля производится по судебному постановлению.