Как мне можно продлить срок исполнительного листа, т.к. ребенку еще нет и года?
Уважаемая Екатерина! Вам нужно в канцелярии суда поставить печать на исполнительные листы и до истечения 3-х лет с момента их выдачи передать или выслать почтой заказным письмом с уведомлением в адрес судебного пристава, который обслуживает территорию по месту жительства ответчика. Если в этот срок Вы не сделаете этого, то по предъявлении листа позднее будете получать алименты не со дня предъявления иска, а со дня, когда подали листы к исполнению. Если Вам прислали копии листов, то слово копия должно быть на документе. Если 3-х летний срок предъявления листа к исполнению пропущен по уважительной причине, то суд может его восстановить, однако крайне сложно представить, что за три года трудно осуществить столь простые действия или поручить их осуществление кому-то. Если Вы живёте в другом городе, то верните листы в суд почтой и просите выслать листы с печатью.
Удачи Вам!