Возможность оформления развода в Казахстане для гражданки Казахстана, замужней за гражданином Австрии, без его присутствия
Я гражданка Казахстана, замужем за гражданином Австрии, брак зарегистрирован на территории Австрии в 2014 году, совместных детей и имущества нет, уже более года живем раздельно я в Казахстане, он у себя. Могу ли я подать на развод и оформить все документы в Казахстане и без его присутствия? Он утверждает что не против развода, готов прислать официальный документ об этом, он так же подал на развод в Австрии, но не может оформить его без моего присутствия. Ни я ни он не хотим больше этого брака, мой выезд к нему и его ко мне невозможен. Подскажите, пожалуйста, выход из сложившейся ситуации.