Наследственные права в двухкомнатной квартире - дочь бабушки имеет право на долю?
Если на момент смертинаследодателя есть нетрудоспособные наследники первой очереди, то они наследуют обязательную долю в наследстве, которая составляет не менее 1/2 доли от наследования по закону.
Виктория, здравствуйте!
Если Вашей тете на момент смерти бабушки не исполнилось 55 лет и она не имела инвалидность, то на долю в квартире она претндовать не вправе.
На 1/2 дачи ( в случае если она была оформлена на бабушку), вправе претендовать не Вы , а Ваш отец. Ваш отец может обратиться к нотариусу , ведущему наследственное дело, илил в суд.
С уважением, адвокат Калинина ольга Геннадьевна.