Бывший супруг требует алименты, превышающие пособие по безработице - как доказать невозможность выплаты и решить проблему?
Состою на учёте на бирже, занимаюсь поиском работы. Получаю пособие по безработице. Бывшая жена подала в суд на алименты на детей и себя в твёрдой денежной сумме. Которая во много раз превышает пособие. У меня нет даже близко возможности платить 3 прожиточных минимума (2 на детей и 1 на неё как мать детей до 3 лет). Это около 30 тысяч. У нас зарплаты такие далеко не всегда в условиях кризиса. Правомерно ли это? Взыскивать алименты ни в %% долях от пособия, а во много раз превышающие пособие по безработице, которое является основным источником дохода в данный момент. Задолженность будет расти и потом её будет вобще не погасить. На что мне ссылаться в суде и как выйти из этой ситуации? Спасибо за помощь!
Лучший ответ
Все правомерно. Не факт, что суд взыщет ту сумму, которую она просит. Вечно Вы не будете стоять в ЦЗН. А дети почему должны страдать?
пишите возражение, предоставьте справки о доходах