У меня на руках умер друг от передозировки. Полиция грозит завести на меня уголовное дело по 105 статье. Что мне может грозить?
Здравствуйте!
Совершение такого преступления наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Статья 105. Убийство
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 105]
1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, -
наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
А в чем вас именно обвиняют? Это вы ввели ему наркотик? Если нет, то и суда нет.
Убийство это. И грозить Вам может большой срок. Вам адвокат очный срочно нужен.