Банк требует возврата кредита, но суд. пристав уже начал вычитать сумму с зарплаты - что делать в случае уголовного преследования?
По судебному приказу, мне единовременно нужно было вернуть банку за кредит 107 000 р., но договор заканчивается в декабре 2016 г., по решению суд. пристава с меня высчитывают с зарплаты 50%, (выплаты проходят ежемесячно, в срок), но банк хочет завести на меня уголовное дело, как мне быть?
Алексей Александрович, никакого уголовного дела на Вас не возбудят - это просто страшилки. Кроме того, если Вы не получали на руки копию приказа, то Вы даже сейчас его можете отменить. Обращайтесь за консультацией к юристам и отменяйте приказ, но это только при условии, что копии приказа, на руки не получали. Удачи!
уголовное дело на вряд ли возбудят, у Вас гражданские правоотношения